Общие вопросы по электрике

1. Я хочу поставить себе электроплиту/электрическую варочную панель, но дом у меня старый и подключен к газу. Что мне делать?

По существующим правилам пожарной безопасности,  в такие дома, где по проекту не предусмотрены  электроплиты устанавливать ЗАПРЕЩЕНО, это неминуемо приводит к прогоранию проводки, которая в таких домах зачастую еще и алюминиевая, а также к пожарам. Так что такие работы мы проводим при получении Вами в УК или ТСЖ соответствующих технических условий. Можем предложить Вам  установку духового шкафа, чтобы духовка была электрическая и более функциональная. Духовые шкафы гораздо меньшей мощности и поэтому их можно без проблем установить в старый дом, естественно, проведя до него отдельную линию.

2. Сколько будет стоит замена проводки в однокомнатной (трехкомнатной/двухкомнатной) квартире?

Мы не практикум громкие заявления, типа: "Замена проводки в квартире - 15000 рублей", ибо все такие "сметы" даже близко не похожи на реальность. Стоимость электромонтажа такого рода станет понятна только после очного осмотра и составления сметы, т.к. цены напрямую зависят от метража, необходимости установки дополнительных розеток, возможности использования старой проводки и штроб, материала стен, вариантов прокладки кабеля и т.д. Также, во время составления сметы, мы считаем все позиции согласно прайсу и исходя из итоговой суммы делаем скидку за объем.

Все цены на электромонтажные работы можно посмотреть в разделе "услуги"  http://stmon.ru/services/?id=16

Подход индивидуален, возможны скидки!