Септики Евролос

 «Евролос Био» — автономное очистное сооружение, которое предназначено для создания локальных канализационных систем на загородных участках и коттеджных поселках как с сезонным, так и с постоянным проживанием.

Большой выбор моделей позволяет подобрать септик с необходимой производительностью для удовлетворения конкретных требований, а конструктивные особенности и особые материалы в составе продлевают срок службы септика «Евролос Био» вплоть до пятидесяти лет и более.

Как это работает?

Локальное очистное сооружение (ЛОС) «Евролос Био» обеспечивает как грубую механическую, так и глубокую биологическую очистку канализационных сточных вод. Септик состоит из трех камер и биофильтра, расположенного в биореакторе — стоки циркулируют по этим камерам, неоднократно проходя через биофильтр. За одни сутки насчитывается 24 повторения цикла, в результате которых достигается очень высокая степень очистки воды, до 92-98%. Дальнейший сброс очищенной воды в дренажный колодец или в грунт не требует дополнительной доочистки стоков.

Чем лучше остальных?

Очистное сооружение «Евролос Био» обладает широким набором положительных качеств:

  • Полностью автономная система, не требует вызовов ассенизаторской машины. Откачка безвредного илового осадка может производиться самостоятельно;
  • Уникальная пластиковая биозагрузка, которая не поддается гниению в течение длительных сроков;
  • Простая цилиндрическая конструкция станции, в отличие от прямоугольной, придает ей высокую жесткость и прочность, благодаря чему давление грунта распределяется равномерно по всей плоскости стенок;
  • Редкая необходимость в простом техническом обслуживании (всего один раз в 2 года);
  • Качественный и долговечный насос Керхер в составе очистной станции;
  • Энергонезависимость. Станция самотечного типа продолжает полноценную работу в течение 2-х дней даже после отключения электричества, далее переходит в режим работы септика.

В отличие от своих прямых конкурентов, септик «Евролос Био» имеет более выгодную форму конструкции, реже нуждается в проведении технического обслуживания, и в случае необходимости ремонта придется заплатить гораздо меньшую сумму (простая замена насоса, например).

Установка септика

Установка септика «Евролос Био» производится в земляной котлован с песочной подушкой на дне. Корпус устанавливается строго вертикально, после чего подключается к канализационным трубам и электрической сети для питания насоса. Далее септик засыпается песком, либо смесью цемента и песка (1 к 7) до горловины, после — присыпается грунтом, например для посадка газона.

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание, которое должно проводиться один раз в два года, при постоянном использовании станции на полной производительности, включает в себя:

Откачка безвредного илового осадка любым фекальным насосом;

Промывка пластиковой биозагрузки водопроводной водой.

Раз в 10 лет рекомендуется проводить тщательный осмотр пластикового биофильтра и дренажной системы. В этом случае септик «Евролос Био» эффективно прослужит в течение многих десятков лет.

Евролос Про

Стабильная и эффективная система канализации — залог комфортного проживания в частном загородном доме. Что делать, когда у вас дом с постоянным проживанием, а возможности проведения стационарной канализации нет?

Есть отличное решение — использование компрессорного «септика» Евролос Про, который представляет собой производительное локальное очистное сооружение (ЛОС), обеспечивающее максимальную степень очистки канализационных сточных вод.

Отличия от конкурентов

«Евролос Про» — не просто септик, а инновационная российская разработка, которая призвана обеспечивать максимальную очистку вод и снижать вредное воздействие на окружающую среду. Это полностью автономное очистное сооружение, которое обладает многими положительными качествами:

Гидравлическое управление работой станции, которое более надежно и долговечно по сравнению с электронными блоками управления, а также имеет меньшую стоимость;

Конструкция септика выполнена из листового полипропилена, сваренного прочными швами с применением автоматизированного оборудования, что исключает человеческий фактор;

Наличие интеллектуальной системы защиты от затопления при превышении номинального залпового сброса.

Главное отличие очистной станции «Евролос Про» от похожих моделей — адаптированность под российские условия окружающей среды, продвинутая система управления и защиты, что обеспечивает более эффективную и продолжительную бесперебойную работу.

Области применения

Благодаря многофункциональности и высокой производительности, очистная станция «Евролос Про» может успешно применяться для обслуживания как небольших загородных участков, коттеджей и дач, так и целых поселков, загородных отелей и гостиниц. Простота монтажа и технического обслуживания, а также самой конструкции станции, позволяет без затруднений использовать «Евролос Про» для создания благ цивилизации на протяжении более 50 лет!

Внутри станции стоки проходят глубокую механическую и биологическую очистку, в результате которой степень очищения сточных вод достигает 98%! Это позволяет без вреда для окружающей среды сбрасывать прошедшую очистку воду на поверхность или в толщу грунта.

Монтаж

Очистная станция «Евролос Про» должна погружаться в вырытый в земле котлован в строго вертикальном положении так, чтобы на поверхности остался блок для подключения коммуникаций. На дне котлована необходимо приготовить подушку из смеси щебня, песка и цемента. После подключения к станции сети переменного тока и канализационных труб свободное пространство котлована засыпается песком или смесью цемента и песка, самый верхний слой можно присыпать грунтом для посадки газона.

Техническое обслуживание

В конструкции станции отсутствует какая-либо биозагрузка, поэтому нет необходимости её обслуживания или замены, также не требуется полное опорожнение всех камер станции. Однако предусмотрены некоторые технические процедуры:

  • очистка приемного стакана и волосоприемника;
  • откачка ила с илоотстойника и из приемной камеры;
  • продувка всех трубок под давлением (аэролифты);
  • визуальная проверка всех узлов и агрегатов (компрессор, краны, трубки, переливы, шланги).

Эти действия рекомендуется проводить один раз в год при постоянном использовании станции на полной производительности.

Своевременное и грамотное обслуживание снижает стоимость работ и гарантированно продлит срок службы станции!